आवेश में आ कर वाक्य
उच्चारण: [ aavesh men aa ker ]
"आवेश में आ कर" अंग्रेज़ी मेंउदाहरण वाक्य
मोबाइल
- आवेश में आ कर अजय तेज-तेज बोलने लगा।
- और वह आवेश में आ कर कमरे में टहलने लगे।
- उसे कपड़े से साफ किया और आवेश में आ कर चूम लिया।
- सभी आदमी विकट आवेश में आ कर पुलिसवालों के चारों ओर जमा हो
- भाव के आवेश में आ कर उसने कहा, ' अच्छा तो सुनिए।
- उसने उसे कपड़े से साफ किया और आवेश में आ कर चूम लिया।
- सहेली मानो किसी देवता के आवेश में आ कर काँपते हुए बालों के टुकड़े-टुकड़े कर रही थी ।
- सहेली मानो किसी देवता के आवेश में आ कर काँपते हुए बालों के टुकड़े-टुकड़े कर रही थी ।
- देख कर बशेशर आवेश में आ कर बोले, “ठीक है बड़ी सगी हो अपने पापा की तो आ कर रहो
- जब भी हमें कहीं से कुछ शक्तिदायक मिलता है, उसे हम स्वाभाविक ही ग्रहण करते हैं, लेकिन आवेश में आ कर नहीं।
- जब यह शास्त्र पूरा होने को आया, तो गणेश जी ने, आवेश में आ कर, यह पुस्तक समुद्र में फेंक दी।
- उन मुस्लमानों को क्यों हत्यारा बना रहा है भाई, जो आवेश में आ कर तलवार लिए तस्लीमा या रुश्दी के पीछे भाग रहे हैं।
- दिल्ली की उस लड़की के साथ जो हुआ वह कुछ अंजाने आदमियों द्वारा आवेश में आ कर किया गया एक घिनौना अपराध था, लेकिन कुछ मामले ऐसे भी हैं जहां अपनों ने ही भरोसे को तार-तार कर दिया।
- “मैं रोती थी, पर भला क्यों?” “अच्छा जी! भूल गयी वह शाम, जब उस बीहड़ घने जंगल में एक पुराने खंडहर के पीछे…तभी वाक्य पूरा होने से पहले ही नीला ने आवेश में आ कर दो तीन धौल सुनील की पीठ पर जमा दिये।
- वह, उसकी आँखों चमकना उसके चमकदार होंठ पाला है और घूँघराले बनाना उसके लंबे बाल, जबकि वह श्री ब्राउन हताश करने के लिए जो आवेश में आ कर ईवा लोंगोरिया के साथ अपनी गुप्त रिश्ते की बढ़ती जटिलता के बारे में तर्क सुनने के लिए नाटक किया.
- अपनी दाल गलती न देख कर बशेशर आवेश में आ कर बोले, ” ठीक है बड़ी सगी हो अपने पापा की तो आ कर रहो यहाँ और करो देख-भाल अपने पापा की, पर एक बात हम डंके की चोट पर कहे देते हैं कि अपना खून अपना होता है जमाई किसी के नहीं हुए।
- आवेश में आ कर खड़े हो गये पार्थ, ' उस पापी जयद्रथ का वध कल सूर्यास्त तक नहीं कर दिया तो मैं स्वयं को चिताग्नि में भस्म कर डालूँगा! ' पाँचाली अवाक्, चारों भाई हतप्रभ, ' अरे यह क्या किया? ' ' बस, अब कल यही होना है. '. भाइयों की सांत्वना काम नहीं कर रही, पितृ-हृदय की वेदना किसी प्रकार शान्त नहीं होती.
आवेश में आ कर sentences in Hindi. What are the example sentences for आवेश में आ कर? आवेश में आ कर English meaning, translation, pronunciation, synonyms and example sentences are provided by Hindlish.com.